6月21日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子65项,11项已办结,占有效帖子数的17%;54项未办结,占有效帖子数的83%。
下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:
一、2021年5月19日中原网《每天三分钟》网友“秀”反映:晖达优胜小区道路修补多次仍有坑洼
金水区优胜南路晖达优胜小区进行老旧小区改造,道路不是沥青路面而是水泥路,施工方已经修补好几次了,可还是有几个地方坑坑洼洼。
金水区大石桥街道办事处回复:过段时间统一修复
社区就以上问题已咨询施工方,施工方回复如下,因为之前温差变化大正是出问题的高发期,过段时间统一修。
二、2021年5月24日网友“shimin88”反映:象湖公园的露天泳池何时启用
请问象湖生态文化公园里面闲置的露天游泳池何时可以开放,供游客游泳?目前处于闲置状态,造成了资源的浪费。建议可以外包给专业的健身游泳俱乐部进行运营,盘活资产的同时也方便了游客。
郑东新区回复:已对外开放
目前象湖公园露天游泳池已对外开放,欢迎游客前去体验。
您有诉求,我来督办
噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可长按下方图片,识别图中二维码,下载正观、心通桥APP来反映。
这是2021年第113期心通桥日报,感谢阅读、欢迎转发!