3月9日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子31项,8项已办结,占有效帖子数的26%;23项未办结,占有效帖子数的74%。
下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:
一、2021年2月25日中原网《每天三分钟》网友“叶芳”反映:天河路大河路北沿线路灯不亮
天河路大河路北沿线路灯都没亮过,附近的居民越来越多了,出行很不方便。
郑州市城管局回复:受北四环高架施工影响,原路灯高压无法运行
经灯饰处核实了解,此段路灯不亮是受北四环高架施工影响,原路灯高压无法运行。目前施工还未竣工,且电源尚未建成或回迁,待施工完工具备安全运行条件后才会恢复亮灯。
二、2020年12月7日网友“C137UCCASB9”反映:中州大道与宇通路转盘道路破开久没动静
中州大道与宇通路转盘道路破开好久了没有修,造成通行混乱。
管城区城管局回复:已协调施工单位加快进度修复完毕
网友反映的问题我局已协调有关施工单位加快施工进度,目前道路已修复。
您有诉求,我来督办
噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可长按下方图片,识别图中二维码,下载心通桥APP来反映。
这是2021年第44期心通桥日报,感谢阅读、欢迎转发!