1月13日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子29项,9项已办结,占有效帖子数的31%;20项未办结,占有效帖子数的69%。
下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:
一、2020年12月25日网友“张小飞”反映:地铁2号线花寨路站北侧的出站口,啥时候能开通?
地铁2号线花寨路站北侧的出站口,啥时候能开通?
郑州地铁集团有限公司回复:待站外公共道路接驳完毕且围挡拆除后即可启用
郑州地铁2号线花寨站C、D出入口内部施工已全部完成,目前此出入口外道路尚未接驳,暂不确定启用时间;待站外公共道路接驳完毕且围挡拆除后,将根据周边客流情况适时启用该出入口。
二、2020年中原网《每天三分钟》网友“青于蓝”反映:江南路垃圾处理站大风起尘土飞扬
江南路垃圾处理站一年都没有清理垃圾啦,大风起尘土飞扬,树叶满天飞。
荥阳市广武镇回复:垃圾已清理到位
经调查,广武江南路双槐树垃圾中转站北侧垃圾满天飞,是由于荥阳市垃圾发电厂管控期间,垃圾处理不能正常运行造成的。双槐树垃圾中转属于垃圾临时存放点。目前,垃圾发电厂管控运行已正常,垃圾已清理到位。
您有诉求,我来督办
噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可长按下方图片,识别图中二维码,下载心通桥APP来反映。