心通桥日报(7月27日):纬五路未来路口围档什么时候拆除 回复:预计2023年8月底前完成大面积拆除
7月27日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子25项,7项已办结,占有效帖子数的28%;18项未办结,占有效帖子数的72%。
下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:
一、网友“阿庆”反映:永威澜溪庭周边共享单车未覆盖
管城区十八里河街道:中州大道东、郑新公路西、南四环北合围区,即永威澜溪庭周边,共享单车未覆盖此区域,此区域已于2022年交房,目前已入住很多业主,出行很不方便,希望交管部门给予协调各共享单车平台,将此区域覆盖,方便老百姓最后一公里出行!
郑州市城市管理局回复:已经协调共享单车企业对您反映区域进行覆盖投放
他们已经协调共享单车企业对您反映区域进行覆盖投放,目前,青桔共享单车已经先行投放了一批,后续还会根据实际使用情况酌情投放。
二、网友“D185TDVDCX5”反映:纬五路未来路口围档什么时候拆除
6号线地铁围挡时间太长了,上下班堵车严重,什么时候才能拆除。
郑州地铁集团有限公司回复:预计2023年8月底前完成大面积拆除
目前该位置地铁主体车站施工已完成,正在进行管线道路的恢复工作,预计2023年8月底前将对未来路纬五路围挡完成大面积拆除。
┃您有诉求,我来督办
噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……,如果您遇到这些烦心事,可通过以下方式获得帮助。扫描下方二维码,进入心通桥小程序或下载正观新闻APP来反映。
郑东新区市场监督管理局组织开展“纪律教育活动月”党员干部知识竞赛会
枫杨办事处新时代文明实践所联合丁楼村新时代文明实践站开展党的二十大宣讲活动