97路
原首末站:兴隆铺-中州大道农业路
原线路途经:沙口路、东风路、经三路、农业路、中州大道。
调整后首末站:兴隆铺-民航花园
首末班时间:6:00~21:00
票价:一元
IC卡范围:通用
调整后途经:沙口路、东风路、东风东路、九如路、农业东路到民航花园。
增设站位:东风路枣庄、东风路中州大道、东风东路马庄街、东风东路众意西路、东风东路众意路、东风东路如意东路、九如路东风东路、农业东路九如路、农业东路九如东路、民航花园公交站。
撤销站位:经三路农科路、经三路林科路、报业大厦、农业路东明路、农业路中州大道。
调整原因:形成东风路干线,延伸进入东区发挥主干线作用,方便市民到东区。
521路
原首末站:建设路三官庙-汽车客运东站
途经道路:建设路、嵩山路、陇海路、东明路、郑汴路、商都路、黄河东路、永平路、农业东路、商都路。
调整后首末站:康庄(富士康生活区)-银基商贸城
首末班时间:6:00~20:00
票价:一元
IC卡范围:A
调整后途经:310国道、商都路、农业东路、永平路、黄河东路、商都路、郑汴路、东明路、陇海路、福寿街。
增设站位:康庄、小雍庄、郑州板材市场、金三角陶瓷城、中原陶瓷城、圃田、郑州陶瓷城、圃田高速入口、市五十四中、商都路G107辅道、商都路东二十里铺。
撤销站位:一马路陇海路、郑州铁路局、陇海路铁英街、陇海路大学路、陇海路路寨、骨科医院、测绘学院、嵩山路伊河路、绿城广场、碧沙岗西门、建设路工人路、建设路文化宫路、建设路桐柏路、国棉六厂、客运西站、建设路三官庙。
调整原因:因521自银基商贸城往西与众多车辆路线重合,撤销后将形成东风路干线,延伸进入东区发挥主干线作用,方便市民到东区。
|
版权声明: 凡本网注明 " 稿件来源:中原网 " 的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属郑州日报社和中原网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明 " 稿件来源:中原网 或 中原网-郑州日报 或 中原网-郑州晚报" ,并不得删除最初发表的报纸名称和作者署名。否则本网将依法追究侵权者的法律责任。 |
网友点击 | |
娱乐新闻 | 更多>> | |