【中原网·独家报道】(记者 李恒)随着商城路(北顺城街至管城街段)雨污水改造施工结束,从2011年6月12日起,郑州市市公交总公司将恢复14条公交线路。
据悉,14条公交线路分别为:2路、2路快线、41路、78路支线、52路、58路、65路、K801路、152路、89路、B17路、40路、518路、319路等。
具体线路:
2路:金水阳光生态园至火车站方向恢复原走向丰庆路、东风路、农业路、经三路、东明路、商城路接原线。恢复原站位:管城区委站、市体育场站、人民南路站
2路快线:金水阳光生态园至火车站方向恢复原走向丰庆路、东风路、经三路、黄河路、东明路、商城路接原线。恢复原站位:管城区委站、市体育场站、人民南路站。
41路:碧波园至张家村方向恢复原走向交通路、陇海路、东三马路、南关街、南大街、商城路接原线。恢复原站位:管城街西大街站、管城区委、市体育场站、百货大楼站。
78路支线:客运南站至信基路方向恢复原走向南关街、商城路、二七路、金水路、南阳路接原线。恢复原站位:管城区委站、市体育场、百货大楼站、人民公园东门站、新通桥站。
52路:东周水厂至世纪联华方向恢复原走向商都路、商城路、太康路接原线。恢复原站位:管城区委站、市体育场站、百货大楼站。
58路:电车公司至世纪联华方向恢复原走向东明路、商城路接原线。恢复原站位:管城区委站、市体育场站、人民南路站。
65路:民航花园至火车站方向恢复原走向农业路、东明路、商城路接原线。恢复原站位:管城区委站、市体育场站、人民南路站。
152路:郑州交通技师学院至北京华联方向恢复原走向第三大街、商都路、郑汴路、东大街、管城街、商城路接原线。恢复原站位:管城街西大街站、管城区委站、市体育场站、人民南路站。
|
版权声明: 凡本网注明 " 稿件来源:中原网 " 的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属郑州日报社和中原网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明 " 稿件来源:中原网 或 中原网-郑州日报 或 中原网-郑州晚报" ,并不得删除最初发表的报纸名称和作者署名。否则本网将依法追究侵权者的法律责任。 |
网友点击 | |
娱乐新闻 | 更多>> | |