5月9日,“心通桥”共收到网友有效诉求帖子71项,23项已办结,占有效帖子数的32%;48项未办结,占有效帖子数的68%。
下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:
一、网友A191KVWDZ5反映:龙湖镇培训机构违规开线下课
龙湖镇双湖大道高坡岩步行街,宏亮专升本培训机构,疫情防控期间,违规聚集学生,开设线下班。
新郑教育园区管委会回复:立即将该培训机构关停并贴封条禁止营业
针对您反映的问题,疫情办第一时间前去现场核实,立即将该培训机构关停并贴封条禁止营业。
二、网友C185WRWLBM0反映:恒大云玺夜间灯光影响休息
中原路文化宫路口恒大云玺工地,夜间在楼顶开着照明灯,光线非常强,影响周边居民休息。
中原区林山寨街道办事处回复:协调让灯光避免照射居民区或者关闭
经核实,该光线为恒大工地塔吊灯。社区工作人员已通知工地负责人,协调让灯光避免照射居民区或者关闭。
您有诉求,我来督办
噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可长按下方图片,识别图中二维码,下载正观新闻、心通桥APP来反映。
这是2022年第85期心通桥日报,感谢阅读、欢迎转发!