下面是相关单位已回复的网友诉求,具体内容如下:
一、2021年11月11日中原网《每天三分钟》网友“小先生”反映:郑密路沁河路口占道经营 堵塞交通
郑密路沁河路口占道经营的地摊太多,下班高峰期路口堵塞严重,电动车都过不去,这事儿归哪个单位管?
二七区淮河路街道办事处回复:执法中队已加强此处巡逻治理
街道执法中队已加强此处巡逻治理。
二、2021年11月20日wazz反映:地铁货站街站B口要移栽的成年大树躺在地上枯死
中州大道地铁货站街站B口,要绿化移栽的已有年份和价值的成年大树,不去栽种,任其躺在地上枯死,有关部门的责任格外,纳税人的钱就这样糟蹋吗,精细化管理在哪里。
郑州地铁集团有限公司回复:属于烂根苗木不符合种植要求
郑州地铁4号线货站街站B口现场躺放的树木为白腊1棵,属于苗木供应商提供的不合格树苗,经现场技术人员验收属于烂根苗木不符合种植要求,暂放现场等待供应商到场确认后方可退回此树木,现已退回供应商。
您有诉求,我来督办
噪音扰民、占道经营、停车乱收费、道路不通、路灯不亮……如果您遇到这些烦心事,可长按下方图片,识别图中二维码,下载正观新闻、心通桥APP来反映。
这是2021年第221期心通桥日报,感谢阅读、欢迎转发!